«Парад Победы на главной площади страны соберет ветеранов со всей России, в их числе будут 150 ветеранов из Подмосковья» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

На территории Московской области проживает более 73 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них непосредственно участников и инвалидов ВОВ 4,5 тысяч человек. Всем участникам и инвалидам в преддверии 9 мая на торжественных мероприятиях в муниципальных образованиях будут вручены поздравительные открытки и подарки.

«Традиционно всем ветеранам ВОВ, проживающим в Подмосковье, была перечислена на расчетный счет единовременная материальная помощь в размере 10 000 и 5 000 рублей, в зависимости от их статуса и наград. Те ветераны, которые получают меры социальной поддержки посредством Почты России, получат свою выплату после того, как ее доставит почтальон с пенсией» - добавила Ирина Фаевская.