«На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства инвалидов составляет 4 408 единиц, из них 4283 – квотируемые рабочие места. В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, менеджера, программиста, бухгалтера уборщика, специалиста, дворника и подсобного рабочего» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ситуация на рынке труда Московской области и  сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа  в России». На данном портале у соискателя  есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет.

«На Портале опубликованы сведения о более 65 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 47 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости» - добавила министр.