В рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2017 – 2021 годы» Министерство социального развития Московской области оказало дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременных выплат сотрудникам Федеральной службы войк национальной гвардии РФ по Московской области.

«Сотрудники Росгвардии по Московской области, принимавшие в 2018 году активное участие в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности в период проведения общественно значимых мероприятий на территории Московской области, получили единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей каждому» прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.