С 1 сентября все жители Подмосковья, достигшие возраста 60 лет, получили право бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус)метро и МЦК.

Как рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская: «Процесс перекодирования социальных карт мы запустили заблаговременно. На данный момент перекодировано более 200 тысяч социальный карт жителя Московской области».

Кроме того, с 1 августа все пенсионеры Подмосковья и ряд других льготных категорий граждан могут бесплатно пользоваться пригородным железнодорожным транспортом. Для бесплатного проезда в железнодорожных кассах свои социальные карты перекодировали 260 тысяч жителей Подмосковья.

Напомним, что перекодировать социальную карту можно в органах социальной защитыежедневно с 8.00 до 20.00, на станциях метро или МФЦ.