3 апреля 2019 года в Центре социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки» пройдет совместная проверка доступной среды. В проверке примут участие министр социального развития Подмосковья Ирина  Фаевская и представители Московской областной общественной организация инвалидов «Колесница».
«В этом году в данном центре был введен в эксплуатацию  3-х этажный лечебно-санитарный корпус на 45 мест с полным набором помещений для оказания социально-медицинских услуг 130 инвалидам, в том числе колясочникам. Совместно общественной с организацией «Колесница» мы проверим учреждение на соответствие стандартам доступной среды и ознакомим участников рейда с реабилитационными программа центра», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
В настоящее время на территории Московской области функционируют 5 центров реабилитации для инвалидов мощностью 150 мест, 4 социально-оздоровительных центра мощностью 475 мест, 2 социально-оздоровительных отделения мощностью 173 мест и 32 социально-реабилитационных отделения на базе центров социального обслуживания мощностью  1322 места. В данных учреждениях и отделения инвалидам оказываются необходимые реабилитационные услуги как в стационарной так и полустационарной форме с использованием современного реабилитационного оборудования.
На встрече также планируется обсудить предложения по развитию и адаптации центров реабилитации инвалидов колясочников, продолжить работу экспертов по доступной среде по обследованию учреждений социальной защиты и возобновить совместные рейды «Народной доступности».