Итоги проверок подведомственных учреждений по вопросам комплексной безопасности в январе 2012 года

В соответствии с планом 25.01.2012 г.  проведена проверка государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Черноголовский комплексный центр социального обслуживания населения» по вопросам комплексной безопасности.

Работа по данному направлению организована в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской федерации и Московской области.

В центре в соответствии с номенклатурой дел разработаны и согласованы  документы по вопросам комплексной безопасности, организации внутриобъектового и пропускного режима, по обучению сотрудников и проживающих в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, согласно утвержденного плана проводятся тренировки, учения и инструктажи.

Учреждение обеспечено охранно-пожарными техническими средствами.

17.01.2012 проведена проверка ГБСУ СО МО «Островский психоневрологический интернат» по вопросам комплексной безопасности.

Работа по организации комплексной безопасности учреждения  ведется в соответствии с действующим законодательством, нормативно- правовыми актами и указаниями министерства.

Учреждением по данному направлению налажено необходимое взаимодействие  с территориальными правоохранительными органами ОВД, ФСБ, отделом ГО и ЧС Ленинского муниципального района.

Учреждение оснащено автоматической пожарной сигнализацией с речевой системой оповещения о пожаре, первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) согласно нормативам.

На территории учреждения имеется один пожарный гидрант. Гидрант обозначен на местности и утеплен, подъезд к нему расчищен от снега. Подъездные пути к зданиям и сооружениям свободны и расчищены от снега.

В учреждении разработана пожарная декларация, согласованая и зарегистрированая в органах госпожнадзора.