Служебный диктант для руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания граждан Московской области

24 января 2018 года в Доме Правительства Московской области состоится «Служебный диктант», в котором примут участие более 200 руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания граждан Московской области.

Текст для диктанта подготовил доктор филологических наук, профессор кафедры социального управления и экономики Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, Председатель Союза переводчиков России  Ирина Николаевна Тупицина.  Читать текст будет журналист, телеведущий Михаил Зеленский.

«Мы решили провести этот диктант с целью формирования у наших руководителей практических навыков в подготовки документов и деловых писем. По результатам диктанта мы проведем обучающий семинар «Культура  письменной  и деловой речи»», - рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.