В 2017 году в Подмосковье трудоустроено около 6 тысяч человек

09.03.2017

В Подмосковье при содействии службы занятости было трудоустроено почти 6 тыс. человек, из них около 4 тысяч- безработные граждане.

В 2017 году в рамках реализации подпрограммы  «Содействие занятости населения и развитию рынка труда» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» были организованы и проведены 42 ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, временно трудоустроены 119 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроены на условиях временной занятости в свободное от учебы время 398 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, 38 безработным гражданам оказана единовременная финансовая помощь на организацию самозанятости, приступили к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию 593 человека, также к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию  приступили 72 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

«Уровень регистрируемой безработицы по Московской области составил 0,7% от численности экономически активного населения. В целом по России показатель равен 1,2%, по Центральному федеральному                            округу – 0,8%. Таким образом, в настоящее время наш регион сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости населения субъектов Российской Федерации», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Источник: Министерство социального развития Московской области